LCN-A-20KN 小型压缩式载荷传感器
直径:50mm
非线性:±0.15%RO或以内
高精度测力
不锈钢密封结构,本体SUS630 底板SUS304
工业称重与自动化检测专用
描述
规格
性能
额定容量 20kN
非线性 ±0.15%RO或以内
滞后 ±0.1%RO或以内
反复性 0.05%RO或以下
额定输出 2mV/V(4000×10-6应变量)±0.3%
环境特性
允许使用温度范围 -20~80℃
温度补偿范围 -10~70℃
零点温度影响 ±0.005%RO/℃或以内
输出温度影响 ±0.01%/℃或以内
电气特性
最大激励电压 20V AC或DC
推荐激励电压 1~12V AC或DC
输入电阻 350Ω±0.5%
输出电阻 350Ω±0.5%
电缆 0.5mm2,4芯屏蔽氯丁橡胶铠装线5m,外径8.5mm,前端裸线
(屏蔽线没有与主机连接)
机械特性
安全过载 200%
固有频率 约24kHz